Mitglieder

Auf diesen Seiten finden Sie Informationen und Adressen des bab Berufsverbandes freischaffender Architekten und Bauingenieure e.V.

 

A

Aidelsburger Erika – Dipl.-Ing. Architektin
Linprunstr.38 • 80335 München
Tel (089) 30 00 42 35
e-mail: mail@akarchitekten.de
internet: www.akarchitekten.de

Angerer Eberhard von – Dipl.-Ing. RBM
Lohensteinstr. 22 • 81241 München
Tel (089) 56 16 02
e-mail: mail@vonangerer.de
internet: www.vonangerer.de

Astl Bernd – Dipl.-Ing.
Lothstr. 1 (Ecke Nymphenburger str.) • 80335 München
Tel (089) 1215700
e-mail: buero@aak-bewertung.de

 

B

Bachhuber Josef – Dipl.-Ing. (FH)
Lerchenauer Str. 316 • 80995 München
Tel (089) 31 46 055
e-mail: Josef.Bachhuber@t-online.de

Balda Franz Josef – Dipl.-Ing. (FH)
Kurt-Huber-Ring 9 • 82256 Fürstenfeldbruck
Tel (08141) 34 74 014
e-mail: balda@balda-architekten.de
internet: www.balda-architekten.de

Bauer Michael – Dipl.-Ing.
Mühlenstr. 13 • 83278 Traunstein
Tel (0861) 14 996
e-mail: info@bauer-wierer.de

Bauer Wolfgang – Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Mühlenstr. 13 • 83278 Traunstein
Tel (0861) 14 996
e-mail: info@bauer-wierer.de

Beinroth Ernst – Dipl.-Ing. Architekt
Bahnhofstr. 5 • 82041 Deisenhofen
Tel (089) 61 33 040
e-mail: ernst.beinroth@t-online.de

Berger Guido – Dipl.-Ing. Architekt
Rubenstr. 8 • 81245 München
e-mail: Architektber@netscape.net

Bodenmüller Gerhard – Dipl.-Ing. Architekt
Böcklinstr. 10 • 80638 München
Tel (089) 5507 9626
e-mail: BoArchitekten@t-online.de

Boschmann Marc – Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Nussbaumstr. 30 • 80336 München
Tel (089) 54 91 73 12
e-mail: boschmann@boschmann-feth.de
internet: www.boschmann-feth.de

Braun Susanne – Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Spicherer Str. 9 • 86157 Augsburg
Tel (0821) 65 09 59 0
e-mail: info@pga-online.de
internet: www.pga-online.de

 

D

Degenhart Christine – Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Hohenzollernstr. 8 • 83022 Rosenheim
Tel (08031) 89 18 44
e-mail: office@degenhart-architektur.de
internet: www.degenhart-architektur.de

Dietrich Richard J. – Dipl.-Ing. Architekt
Bergwiesen • 83278 Traunstein
Tel (08662) 72 45
e-mail: dietrich-bergwiesen@t-online.de

Dilg Florian – Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Daiserstr. 18, 81371 München
Tel (089) 46139461
e-mail: flo@zwingeldilg.eu

Dürschke Martina – Dipl.Ing. Architektin
Hessstrasse 63, 80798 München
Tel. (089) 547767991
e-mail: martinaduerschke@bayern-mail.de
internet: www.team2architekten.de

 

F

Färber Martin – Dipl.-Ing. für Bauwesen
Freseniusstr. 2 • 81247 München
Tel (089) 89 12 50 10
e-mail: info@planungsbuero-faerber.de
internet: www.planungsbuero-faerber.de

Färbinger Peter – Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Sophienstr. 1 • 80333 München
Tel (089) 55 32 84
e-mail: info@faerbinger-rossmy.de
internet: www.faerbinger-rossmy.de

Feth Stephan – Dipl.-Ing. Architekt
Nussbaumstr. 30 • 80336 München
Tel (089) 54 91 73 13
e-mail: feth@boschmann-feth.de
internet: www.boschmann-feth.de

Frühauf Wolfgang – Dipl.-Ing. Architekt
Domagkstraße 1 • 80807 München
Tel (089) 36 04 01 03
e-mail: wfruehauf@ssf-ing.de
internet: www.ssf-ing.de

Fürstenberg Andreas Freiherr von – Dipl.-Ing. Architekt, Stadtplaner
Sophienstr. 1 • 80333 München
Tel (089) 30 79 86 42
e-mail: info@fuerstenbergarchitekten.de
internet: www.fuerstenbergarchitekten.de

 

G

Goldenberg Peter – Dipl.-Ing.
Ainmillerstr. 35 • 80801 München
Tel (089) 33 41 58
e-mail: goldenberg.p@gmx.de

Grabow Volker – Dipl.-Ing. Architekt
Stupfstr. 1-3 • 80634 München
Tel (089) 17 18 10
e-mail: grabow@grabow-klause.de
internet: www.grabow-klause.de

Gradl Peter – Dipl.-Ing. Architekt
Seestr. 47 • 86938 Schondorf
Tel (08192) 539
e-mail: p.m.gradl@pmg-architekten.de

H

Habenstein Hans-Peter – Dipl.-Ing. Architekt
Zieblandstr. 7a • 80799 München
Tel (089) 27 20 014
e-mail: hp.habenstein@online.de

Hajek Gerhard – Dipl.-Ing. Architekt
Bauerstraße 19 • 80796  München
Tel (089) 215509060
e-mail: hajek@hrp-architekten.com

Hein-Hoefelmayr Angelika – Dipl.-Ing. Architektin
Wettersteinstr. 6 • 82049 Pullach
Tel (089) 74 99 71 13
e-mail: hoearch@baunetz.de
internet: www.hoearch.de

Holley Kurt – Dipl.-Ing. Architekt u. Landschaftsarchitekt
Josef-Schlicht-Str. 16c • 81245 München
Tel (089) 81 19 669
e-mail: kurt.holley@t-online.de
internet: www.kurt-holley.de

Hugger Florian – Dipl.-Ing. Architekt
Domagkstraße 1 • 80807 München
Tel (089) 30 90 715 – 50
email: mail@langhuggerrampp.de
internet: www.langhuggerrampp.de

 

J

Junghans Marcus – Dipl.-Ing. Architekt
Rückertstr. 5 • 80336 München
Tel (089) 961 60 64 00
e-mail: mj@haendel-junghans.de
internet: www.haendel-junghans.de

 

K

Kaschube Astrid – Dipl.-Ing. Architektin
Hauptstraße 16 • 83483 Bischofswiesen
Tel (08652) 9777674
e-mail: astridkaschube@hotmail.com

Kath Emil – Dipl.-Ing. Architekt
Brucker Str. 77 • 85221 Dachau
Tel (08131) 78 84 7
e-mail: emil.kath@gmx.de

Kellner Robert-Johannes – Dipl.-Ing. Architekt
Linprunstr.38 • 80335 München
Tel (089) 30 00 42 35
e-mail: mail@akarchitekten.de
internet: www.akarchitekten.de

Klause Wolfgang – Dipl.-Ing. Architekt
Stupfstr.1-3 • 80634 München
Tel (089) 17 18 10
e-mail: klause@grabow-klause.de
internet:
www.grabow-klause.de

Kolbek  Torsten – Dipl.-Ing. Architekt
Guardinistr. 96 • 81375 München
Tel (0176) 24544753
e-mail: torsten-kolbek@googlemail.com
internet: www.tkbau.com

Kunze Peter – Dipl.-Ing. (FH) Architekt u. Stadtplaner
Fleischerstr. 16 • 80337 München
Tel (089) 22 84 48 10
e-mail: info@kunze-seeholzer.de
internet: www.kunze-seeholzer.de

 

M

Magg Florian – Dipl.-Ing. Architekt
Laufener Str. 55 • 83395 Freilassing
Tel (08654) 63 604
e-mail: architekturbuero.magg@t-online.de

Mayer Walter – Dipl.-Ing. Architekt
Von-der-Tann-Str. 3 • 82319 Starnberg
Tel (08151) 13 52 1
e-mail: mayer.walter@t-online.de

Muhr Susanne – Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Zieblandstr. 25 • 80798 München
Tel (089) 30 63 96 90
e-mail: susanne.muhr@lynx-a.com
internet: www.lynx-a.com

 

O

Oechsner Thomas – Dipl.-Ing. Architekt
Leistenstr. 19 • 97082 Würzburg
Tel (0931) 79 71 00
e-mail: info@oechsner-architekten.de
internet: www.oechsner-architekten.de

 

P

Pache Klaus – Dipl.-Ing. (FH)
Klosterstr. 7 • 85221 Dachau
Tel (08131) 45 43 73
e-mail: pache@ib-tp.de

Pfletscher Alexander – Dipl.-Ing. Architekt
Neureutherstr. 14 • 80799 München
Tel (089) 27 81 75 30
e-mail: pfletscher@psa-architekten.de
internet: www.psa-architekten.de

Pirr Andreas – Dr.-Ing. Architekt
Scariastr. 8 • 01277 Dresden
Tel (0351) 42 14 669
e-mail: email@architekt-pirr.de
internet: www.architekt-pirr.de

Pongratz Peter Michael – Dipl.-Ing. Architekt
Scherrstr. 1 • 80639 München
Tel (089) 17 48 90
e-mail: arch@po-so.de

Propstmeier Cornelia – Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Hessstr. 63 • 80798 München
Tel (089) 54 76 79 90
e-mail: con-pro@gmx.de
internet: www.team2architekten.de

 

R

Rampp Thomas – Dipl.-Ing. Architekt
Friedrichstr. 29 • 80801 München
Tel (0173) 2002084
e-mail: rampp@langhuggerrampp.de
internet: www.langhuggerrampp.de

Reichert Rolf – Dipl.-Ing. Architekt
Franz-Joseph-Str. 38 • 80801 München
Tel (089) 38 38 53 13
e-mail: reichert@rpm-architekten.de
internet: www.prpm-architekten.de

Romstätter Hans – Dipl.-Ing. Architekt
Bahnhofstr. 22 • 83278 Traunstein
Tel (0861) 12 348
e-mail: azr@architekten-zeller-romstaetter.com
internet: www.architekten-zeller-romstaetter.com

Rosentritt Wolfgang – Dipl.-Ing. (FH)
Adam-Stegerwald-Str. 1 • 97447  GerolzhofenTel (0170) 9668046
email: info@rosentrit-wohnbau.de
internet: www.rosentritt-wohnbau.de

Rossteuscher Stefan – Dipl.-Ing. Architekt
Rosenheimer Str.12 • 83043 Bad Aibling
Tel (08061) 39 39-0
e-mail: arch@rossteuscher.de
internet: www.rossteuscher.de

Rudat Jürgen – Dipl.-Ing. Architekt
Pfarrhausgasse 6 • 86154 Augsburg
Tel (0821) 4230 21
e-mail: masswerk@t-online.de
internet: home.mnet-online.de/masswerk

 

S

Schlögel Maike – M.Sc.
Walliser Str. 134 • 81475 München
Tel (089) 75 91 310
e-mail: ms@schloegel-gmbh.de
internet: www.schloegel-gmbh.de

Schlögel Rainer – Dipl.-Ing.
Walliser Str. 134 • 81475 München
Tel (089) 75 91 310
e-mail: mail@schloegel-gmbh.de
internet: www.schloegel-gmbh.de

Schlottner, Filiz – Dipl.-Ing. (FH)
Pfeilschifterstr. 19 • 80997 München
Tel (089) 26 21 52 26
e-mail: ok_filiz@hotmail.com

Schmid Ursula – Dipl.Ing. (FH) Architektin
Hubertusstr. 4 • 80639 München
Tel (089) 547277-17
e-mail: u.schmid@srwplan.de
internet: www.srwplan.de

Schmidt Werner – Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Mühlenstr. 20a • 83098 Brannenburg
Tel (08034) 93 03
e-mail: info@architekt-werner-schmidt.de
internet: www.architekt-werner-schmidt.de

Schmidt-Schicketanz H.-J. – Dipl.-Ing. Architekt
Osterwaldstr. 10 • 80805 München
Tel (089) 36 07 71 33
e-mail: schmidtschicketanz@architektenssp.de
internet: www.architektenssp.de

Schmitt Victor – Dipl.-Ing.
Domagkstraße 1 • 80807 München
Tel (089) 36 04 01 01
e-mail: vschmitt@ssf-ing.de
internet: www.ssf-ing.de

Schnabel Marc Aurel – Prof., Dipl.Ing.
School of Architecture The Chinese University of Hong Kong, Hong Kong
Tel (00852) 39436593
e-mail: m@aurel.pro
internet: www.aurel.pro

Schwab Ludwig – Dipl.-Ing. (FH)
Am Lohfeld 13
• 83278 Traunstein
Tel (0861) 209 7575
internet: ib-schwab@t-online.de
internet: www.psvschwab.de

Seitz Peter – Dipl.-Ing. (FH)
Arader Str. 6 • 81476 München
Tel (089) 7449 2553
e-mail: peter.seitz@ps-muc.de

Starz Bernd – Dipl.-Ing.
Leistenstr. 19 • 97082 Würzburg
Tel (0931) 79 71 40
e-mail: starz@starz-ingenieure.de

Stieglmeier Manfred – M.Eng.Architekt
Untere Grasstrasse 2 • 81541 München
Tel (89) 69 80 49 10
e-mail: ms@stiegelmeier-architekten.de

Stifter Daniela – Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Schottenfeldgasse 49 • A-1070 Wien
Tel +43 (664) 18 52 735
Franz-Prüller-Str. 11 • 81669 München
e-mail: daniela.stifter@hlechner.at

Stockmann Susi – Dipl.-Ing. Architektin
Waltherstr. 12 • 80337 München
Tel (089) 99 01 36 90
e-mail: susi.stockmann@grossbauten.de
internet: www.grossbauten.de

Stumpf Dieter Wolf – Dipl.-Ing.
Domagkstraße 1 • 80807 München
Tel (089) 36 04 05 102
e-mail: dstumpf@ssf-ing.de
internet: www.ssf-ing.de

 

T

Thar Oliver – Dipl.-Ing. Architekt
Rückertstr. 5 • 80336 München
Tel (089) 961 60 64 24
e-mail: ot@haendel-junghans.de
internet: www.haendel-junghans.de

Tröstl Franz – Dipl.-Ing. Architekt
Bavariaring 26 • 80336 München
Tel (089) 54 83 00 86
e-mail: ft@tw-muc.de
internet: www.tw-muc.de

 

V

Voland Peter – Dipl.-Ing. Architekt
Salbeistr. 5 • 80935 München
Tel (089) 36 04 02 00
e-mail: pvoland@ssf-ing.de
internet: www.ssf-ing.de

 

W

Weishar Luitpold – Dipl.-Ing. Architekt
Ainmillerstr. 35 • 80801 München
Tel (089) 33 97 348
e-mail: weishar@t-online.de
internet: www.pw-arch.de

Wolf Helmut – Dipl.-Ing.
Domagkstraße 1 • 80807 München
Tel (089) 36 04 0-155
e-mail: hwolf@ssf-ing.de
internet: www.ssf-ing.de

Würffel Friedrich – Bauing./Architekt
Strahlbacher Weg 77 • 91413 Neustadt/Aisch
Tel (09161) 2003 oder 2004
e-mail: ing.buero@wuerffel-hochbau.de
internet: wuerffel-hochbau.de

Wurmer-Weiß Petra – Dipl.-Ing. (FH)
Caroline-Herschel-Str. 23 • 81829 München
Tel (089) 692 89 14
e-mail: wurmer.weiss@t-online.de

Y

Yuan Mengmeng – Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Stadelheimer Str. 19 • 81549 München
e-mail: ymm47@hotmail.com

 

Z

Zaglauer Hans – Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Hermann-Stockmann-Str. 34 • 85221 Dachau

Zeller Anton – Dipl.-Ing. Reg.-Baum.
Bahnhofstr. 22 • 83278 Traunstein
Tel (0861) 12 348
e-mail: azr@architekten-zeller-romstaetter.com
internet:www.architekten-zeller-romstaetter.com

Ziersch Bertold – Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Grawolfstr. 1 • 82166 Gräfelfing
Tel (089) 8548 4803
e-mail: bertold@ab-ziersch.de
internet:www.ab-ziersch.de